23 января 2015

Мир парфюмерии пестрит всевозможными флаконами-"одеждой для духов". Мало кто знает, что привычный нам флакончик для духов появился лишь в 18 веке. Авиценна и датируемые историей египетские парфюмеры 9 века могли лишь недолгое время хранить свои первые эфиры и смеси в глиняных сосудах.

Сегодня "одежда для духов" это не только сосуд для хранения заветного эликсира, а так же это стиль, почерк, именное отличие бренда или парфюмера. Можно много и долго писать о выборе флаконов, стиля различных нишевых парфюмерных домов Европы, таких как GUERLAIN, AMOUAGE, CARON... Но в этой статье речь пойдет о...духовном.

Читать далее →

19 июля 2014

  Арабская парфюмерия давно уже стала показателем высшей чистоплотности и прекрасного вкуса. 

  Сказочные ароматы Аравии будоражат ум и возбуждают чувства. Неповторимые, неподражаемые, таинственные и манящие благоухающие ароматы вековых оазисов в пустыне! 

  Название "мускус" происходит от санскритского слова «Muska» означающего «яичко». Вещество муск было использовано в качестве фиксатора духов с древнейших времен и является одним из самых дорогих продуктов животного происхождения в мире.

Читать далее →

16 марта 2014

  Саудовская Аравия. 

  Город Эт-Таиф- расположен в историческом регионе Хиджаз в 70 км юго-восточнее Мекки. Это горный оазис, расположенный на высоте 2000 метров от равнины. Читать далее →